沙坪坝信息港

当前位置:

申请危房改造金和建房证

2019/09/14 来源:沙坪坝信息港

导读

申请危房改造金和建房证我家现住在爷辈的土坯危房中,我爸四十来岁因被开除工作和我妈的去世患上了痴呆症,多次住院。现在请求对我家的情况核实和

申请危房改造金和建房证

我家现住在爷辈的土坯危房中,我爸四十来岁因被开除工作和我妈的去世患上了痴呆症,多次住院。现在请求对我家的情况核实和帮助。杨发科,岳塘区荷塘乡滴水街道39号。

上一页

1/1

下一页

回复时间: 11:35 回复部门岳塘区政府办

岳塘区政府办回复:

接到来信人投诉后,我办立即对荷塘乡进行交办。

3月11日,荷塘乡就来信人反映的情况书面回复如下:3月10日,荷塘乡村乡规划建设环保站会同岳塘国土分局荷塘国土所到杨发科住所现场核实情况。经核实,杨发科系城镇居民,现所住房屋位于新团竹路口南边,紧挨芙蓉大道行人道,属于荷塘乡滴水村肖家组,有农村集体土地使用证,房屋结构为土砖结构。经初步审查,该房屋为危房,符合“四原”维修的条件,荷塘乡根据来信人的申请,已按程序向岳塘区私房审批领导小组提交进行“四原”维修的申请。如经岳塘区私房审批例会讨论通过,杨发科则可以对该房屋进行“四原”维修。

另据岳塘民政局核实,申请危房改造金的基本条件是申请人必须是农村居民,杨发科是城镇居民,目前无法申请危房改造金。 部门回复时间: 11:35 部门回复率:95.06% 部门满意率:89.61%


微信手机小程序
微商城有哪些
怎样进入有赞微商城
标签

友情链接